Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


fsr:entsendungen

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
Nächste Überarbeitung
Vorhergehende Überarbeitung
fsr:entsendungen [2019/05/16 09:36]
Robert Peine
fsr:entsendungen [2020/04/29 12:30] (aktuell)
Jakob Krebs [Fakultätsrat (FR)]
Zeile 10: Zeile 10:
 //Die Vertreter:​innen der Fachschaft Informatik im StuRa werden vom Fachschaftsrat entsandt.// //Die Vertreter:​innen der Fachschaft Informatik im StuRa werden vom Fachschaftsrat entsandt.//
  
-  * [[patrik@ifsr.de| ​Patrik Phan]] (Basisvertreter) +  * [[behner@ifsr.de| ​Jakob Behner]] (Basisvertreter) 
-  * [[pascal@ifsr.de | Pascal Scholz]] (weiterer Vertreter) +  * [[patrik@ifsr.de | Patrik Phan]] (weiterer Vertreter) 
-  * [[kleinkop@ifsr.de | Sven Kleinkop]] (Ersatzvertreter)+  * [[lutz@ifsr.de | Lutz Thies]] (Ersatzvertreter)
  
 ===== Fakultätsrat (FR) ===== ===== Fakultätsrat (FR) =====
Zeile 22: Zeile 22:
 //Die Vertreter:​innen der Fachschaft Informatik im FR werden von dieser einmal im Jahr im Zuge der Universitätswahlen gewählt.// //Die Vertreter:​innen der Fachschaft Informatik im FR werden von dieser einmal im Jahr im Zuge der Universitätswahlen gewählt.//
  
-  * [[felicitas@ifsr.de|Felicitas Schmelz]] +  * [[peine@ifsr.de|Robert Peine]] 
-  * [[felchow@ifsr.de|Julius Felchow]]+  * [[krebs@ifsr.de|Jakob Krebs]] 
 +  * [[jannusch@ifsr.de|Jannusch Bigge (Vertretung)]] 
 +  * [[legler@ifsr.de|Marcel Legler (Vertretung)]]
  
 ===== Prüfungsausschüsse ===== ===== Prüfungsausschüsse =====
Zeile 30: Zeile 32:
  
 ^ Studiengang ^ Studentische Mitglieder ^ ^ Studiengang ^ Studentische Mitglieder ^
-| Bachelor Informatik | [[leon@ifsr.de|Leon Georgi]]\\ [[amelie@ifsr.de |Amelie Wagner]] \\ [[rebecca@ifsr.de | Rebecca Uecker]] (Vertretung)| +| Bachelor Informatik | [[leon@ifsr.de|Leon Georgi]]\\ [[rebecca@ifsr.de |Rebecca Uecker]] \\ [[amelie@ifsr.de | Amelie Wagner]] (Vertretung)| 
-| Master, Diplom Informatik | [[leon@ifsr.de|Leon Georgi]]\\ [[amelie@ifsr.de |Amelie Wagner]] (Vertretung)| +| Master, Diplom Informatik | [[rebecca@ifsr.de|Rebecca Uecker]]\\ [[leon@ifsr.de |Leon Georgi]] (Vertretung)| 
-| Bachelor Medieninformatik | [[keerl@ifsr.de |Niklas Keerl]]\\ [[loose@ifsr.de | Eddy Loose]] \\ [[felicitas@ifsr.de |Felicitas Schmelz]] (Vertretung)| +| Bachelor Medieninformatik | [[eddy@ifsr.de |Eddy Loose]]\\ [[ulonska@ifsr.de | Christina Ulonska]] \\ [[jasmin.detetlbach@ifsr.de |Jasmin Dettelbach]] (Vertretung)| 
-| Master, Diplom (auslaufend) Medieninformatik | [[keerl@ifsr.de |Niklas Keerl]]\\ [[loose@ifsr.de | Eddy Loose]] (Vertretung)| +| Master, Diplom (auslaufend) Medieninformatik | [[eddy@ifsr.de |Eddy Loose]]\\ [[ulonska@ifsr.de | Christina Ulonska]] (Vertretung)| 
-| Master Höheres Lehramt an berufsbildenden Schulen | [[fritz@ifsr.de | Fritz Ulrich]]| +| Master Höheres Lehramt an berufsbildenden Schulen | [[jasmin.dettelbach@ifsr.de | Jasmin Dettelbach]]| 
-| Master Höheres Lehramt an Gymnasien | [[fritz@ifsr.de | Fritz Ulrich]] | +| Master Höheres Lehramt an Gymnasien | [[jasmin.dettelbach@ifsr.de | Jasmin Dettelbach]] | 
-| Staatsexamen Höheres Lehramt an Gymnasien | [[fritz@ifsr.de | Fritz Ulrich]]| +| Staatsexamen Höheres Lehramt an Gymnasien | [[jasmin.dettelbach@ifsr.de | Jasmin Dettelbach]]| 
-| Staatsexamen Lehramt an Mittelschulen | [[fritz@ifsr.de | Fritz Ulrich]] | +| Staatsexamen Lehramt an Mittelschulen | [[jasmin.dettelbach@ifsr.de | Jasmin Dettelbach]] | 
-| Staatsexamen Höheres Lehramt an berufsbildenden Schulen | [[fritz@ifsr.de | Fritz Ulrich]] | +| Staatsexamen Höheres Lehramt an berufsbildenden Schulen | [[jasmin.dettelbach@ifsr.de | Jasmin Dettelbach]] | 
-| Computational Logic | [[ulonska@ifsr.de|Christina Ulonska]]\\ [[keerl@ifsr.de|Niklas Keerl]] (Vertretung)|  ​+| Computational Logic | [[jannusch@ifsr.de|Jannusch Bigge]]\\ [[krebs@ifsr.de|Jakob Krebs]] (Vertretung)|  ​
 | Computational Science and Engineering ​ | [[ron.martin@student.tu-freiberg.de|Ron Martin]] | | Computational Science and Engineering ​ | [[ron.martin@student.tu-freiberg.de|Ron Martin]] |
-| Distributed Systems Engineering | [[andreas@ifsr.de|Andreas Geyer]]\\ [[legler@ifsr.de|Marcel Legler]] (Vertretung) | +| Distributed Systems Engineering | [[fsr@ifsr.de|Mohd Faraz Shaikh]]\\ [[anita.fritzsche@ifsr.de|Anita Fritzsche]] (Vertretung) | 
  
 ===== Studienkommissionen ===== ===== Studienkommissionen =====
Zeile 48: Zeile 50:
  
 ^ Studiengang ^ Studentische Mitglieder ^  ^ Studiengang ^ Studentische Mitglieder ^
-| Informatik (Bachelor, Master) | [[rebecca@ifsr.de |Rebecca Uecker]], [[peine@ifsr.de |Robert Peine]] | +| Informatik (Bachelor, Master) | [[teodora.ivoniciu@ifsr.de |Teodora. Ivoniciu]], [[alexander.zaft@ifsr.de |Alexander Zaft]] | 
-| Informatik (Diplom) | [[tobias@ifsr.de |Tobias Hänel]], [[ulrich@ifsr.de |Ulrich Huber]] | +| Informatik (Diplom) | [[legler@ifsr.de |Marcel Legler]], [[krebs@ifsr.de |Jakob Krebs]] | 
-| Medieninformatik | [[ulonska@ifsr.de |Christina Ulonska]], [[benjamin@ifsr.de |Benjamin ​Strathmeier]] | +| Medieninformatik | [[eddy@ifsr.de |Eddy Loose]], [[benjamin.klahn@ifsr.de |Benjamin ​Klahn]] | 
-| Distributed Systems Engineering |[[ria.shrivastava@mailbox.tu-dresden.de |Ria Shrivastava]], [[ulrich@ifsr.de |Ulrich Huber]] | +| Distributed Systems Engineering |[[fsr@ifsr.de |Mohd Faraz Shaikh]], [[ulrich@ifsr.de |Ulrich Huber]] | 
-| Computational Logic |[[wittwer@ifsr.de |Felix Wittwer]], [[jaster@ifsr.de |Sebastian Jaster]]|+| Computational Logic |[[krebs@ifsr.de |Jakob Krebs]], [[jannusch@ifsr.de |Jannusch Bigge]]|
 | Computational Science and Engineering |[[jan-robert.schwarz1@student.tu-freiberg.de|Jan Robert Schwarz]], [[hirav.patel@student.tu-freiberg.de|Hirav Patel]], [[ron.martin@student.tu-freiberg.de|Ron Martin]] | | Computational Science and Engineering |[[jan-robert.schwarz1@student.tu-freiberg.de|Jan Robert Schwarz]], [[hirav.patel@student.tu-freiberg.de|Hirav Patel]], [[ron.martin@student.tu-freiberg.de|Ron Martin]] |
-| Computational Modeling and Simulation |[[soorya.m@mailbox.tu-dresden.de |Soorya M]], [[trevor_john.d_silva@mailbox.tu-dresden.de |Trevor D'​Silva]] ​|+| Computational Modeling and Simulation |Jossy Milagros Alva Gutierrez, Venkata Sai Krishna Chaitanya Palaparthy, ​Soorya M und Mohd Faraz Shaikh  ​|
  
 ===== Studentische Studiengangskoordinatoren ===== ===== Studentische Studiengangskoordinatoren =====
Zeile 69: Zeile 71:
  
 ^ Studiengang ^ Studentisches Mitglied ^ ^ Studiengang ^ Studentisches Mitglied ^
-| Master Informatik | [[wittwer@ifsr.de |Felix Wittwer]] | +| Master Informatik | [[franz.rodestock@ifsr.de |Franz Rodestock]] | 
-| Master Medieninformatik | [[vogel@ifsr.de | Lucas Vogel]] | +| Master Medieninformatik | [[banjamin.klahn@ifsr.de | Benjamin Klahn]] | 
-| Master Computational Logic | [[legler@ifsr.de | Marcel Legler]] (beratend) | +| Master Computational Logic | [[krebs@ifsr.de | Jakob Krebs]] (beratend) | 
-| Master Distributed Systems Engineering | [[andreas@ifsr.de | Andreas Geyer]] | +| Master Distributed Systems Engineering | [[legler@ifsr.de | Marcel Legler]] | 
-| Master Computational Modeling and simulation | [[soorya.m@mailbox.tu-dresden.de | Soorya M]] (beratend) |+| Master Computational Modeling and simulation | [[fsr@ifsr.de | Mohd Faraz Shaikh ​]] (beratend) |
 ===== Weitere Gremien ===== ===== Weitere Gremien =====
  
 ^ Bezeichnung ^ Studentische Mitglieder ^ ^ Bezeichnung ^ Studentische Mitglieder ^
-| Raumkommission | [[leon@ifsr.de | Leon Georgi]] |+| Raumkommission | [[legler@ifsr.de | Marcel Legler]] |
 | Kommission für Öffentlichkeitsarbeit | [[patrik@ifsr.de | Patrik Phan]] | | Kommission für Öffentlichkeitsarbeit | [[patrik@ifsr.de | Patrik Phan]] |
-| Auswahlkommission für das Deutschlandstipendium | [[schmitt@ifsr.de | Julius Schmitt]]\\ [[peine@ifsr.de | Robert Peine]] (Vertretung) | +| Auswahlkommission für das Deutschlandstipendium | [[teodora.ivoniciu@ifsr.de | Teodora Ivoniciu]]\\ [[anita.fritzsche@ifsr.de | Anita Fritzsche]] (Vertretung) | 
-| Institutsrat Software- und Multimediatechnik| [[keerl@ifsr.de | Niklas Keerl]] |+| Institutsrat Software- und Multimediatechnik| [[eddy@ifsr.de | Eddy Loose]] |
  
fsr/entsendungen.1557999384.txt.gz · Zuletzt geändert: 2019/05/16 09:36 von Robert Peine