Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


fsr:entsendungen

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
Nächste Überarbeitung
Vorhergehende Überarbeitung
fsr:entsendungen [2019/02/13 13:51]
Jakob Krebs Entsendungen aktulisiert
fsr:entsendungen [2019/05/16 09:36] (aktuell)
Robert Peine
Zeile 10: Zeile 10:
 //Die Vertreter:​innen der Fachschaft Informatik im StuRa werden vom Fachschaftsrat entsandt.// //Die Vertreter:​innen der Fachschaft Informatik im StuRa werden vom Fachschaftsrat entsandt.//
  
-  * [[lutz@ifsr.de | Lutz Thies]] +  * [[patrik@ifsr.de| ​Patrik Phan]] (Basisvertreter) 
-  * [[pascal@ifsr.de | Pascal Scholz]] +  * [[pascal@ifsr.de | Pascal Scholz]] ​(weiterer Vertreter) 
-  * [[patrik@ifsr.de| Patrik Phan]] +  * [[kleinkop@ifsr.de | Sven Kleinkop]] (Ersatzvertreter)
- +
-Folgende Posten in Geschäftsbereichen des StuRa sind derzeit von Mitgliedern unserer Fachschaft besetzt: +
- +
-  * [[jaster@ifsr.de | Sebastian Jaster]] / Geschäftsführer Finanzen+
  
 ===== Fakultätsrat (FR) ===== ===== Fakultätsrat (FR) =====
Zeile 27: Zeile 23:
  
   * [[felicitas@ifsr.de|Felicitas Schmelz]]   * [[felicitas@ifsr.de|Felicitas Schmelz]]
-  * [[lutz@ifsr.de|Lutz Thies]]+  * [[felchow@ifsr.de|Julius Felchow]]
  
 ===== Prüfungsausschüsse ===== ===== Prüfungsausschüsse =====
Zeile 34: Zeile 30:
  
 ^ Studiengang ^ Studentische Mitglieder ^ ^ Studiengang ^ Studentische Mitglieder ^
-| Informatik | [[leon@ifsr.de|Leon Georgi]]\\ [[amelie@ifsr.de |Amelie Wagner]] \\ [[rebecca@ifsr.de | Rebecca Uecker]]| +Bachelor ​Informatik | [[leon@ifsr.de|Leon Georgi]]\\ [[amelie@ifsr.de |Amelie Wagner]] \\ [[rebecca@ifsr.de | Rebecca Uecker]] ​(Vertretung)
-| Medieninformatik | [[keerl@ifsr.de |Niklas Keerl]]\\ [[loose@ifsr.de | Eddy Loose]] \\ [[felicitas@ifsr.de |Felicitas Schmelz]] (Vertretung)| ​+Master, Diplom Informatik | [[leon@ifsr.de|Leon Georgi]]\\ [[amelie@ifsr.de |Amelie Wagner]] (Vertretung)| 
 +| Bachelor ​Medieninformatik | [[keerl@ifsr.de |Niklas Keerl]]\\ [[loose@ifsr.de | Eddy Loose]] \\ [[felicitas@ifsr.de |Felicitas Schmelz]] (Vertretung)| 
 +| Master, Diplom (auslaufend) Medieninformatik | [[keerl@ifsr.de |Niklas Keerl]]\\ [[loose@ifsr.de | Eddy Loose]] (Vertretung)|
 | Master Höheres Lehramt an berufsbildenden Schulen | [[fritz@ifsr.de | Fritz Ulrich]]| | Master Höheres Lehramt an berufsbildenden Schulen | [[fritz@ifsr.de | Fritz Ulrich]]|
 | Master Höheres Lehramt an Gymnasien | [[fritz@ifsr.de | Fritz Ulrich]] | | Master Höheres Lehramt an Gymnasien | [[fritz@ifsr.de | Fritz Ulrich]] |
Zeile 41: Zeile 39:
 | Staatsexamen Lehramt an Mittelschulen | [[fritz@ifsr.de | Fritz Ulrich]] | | Staatsexamen Lehramt an Mittelschulen | [[fritz@ifsr.de | Fritz Ulrich]] |
 | Staatsexamen Höheres Lehramt an berufsbildenden Schulen | [[fritz@ifsr.de | Fritz Ulrich]] | | Staatsexamen Höheres Lehramt an berufsbildenden Schulen | [[fritz@ifsr.de | Fritz Ulrich]] |
-| Computational Logic | [[ulonska@ifsr.de|Christina Ulonska]]\\ [[keerl@ifsr.de|Niklas Keerl]] (Vertretung)| ​ +| Computational Logic | [[ulonska@ifsr.de|Christina Ulonska]]\\ [[keerl@ifsr.de|Niklas Keerl]] (Vertretung)| ​  
-| Computational Engineering | [[wittwer@ifsr.de|Felix Wittwer]]\\ [[jaster@ifsr.de|Sebsatian Jaster]] (Vertretung)| ​ +| Computational Science and Engineering ​ | [[ron.martin@student.tu-freiberg.de|Ron Martin]] |
-| Computational Science and Engineering ​ | [[legler@ifsr.de|Marcel Legler]] \\ [[jaster@ifsr.de |Sebastian Jaster]] (Vertretung)|+
 | Distributed Systems Engineering | [[andreas@ifsr.de|Andreas Geyer]]\\ [[legler@ifsr.de|Marcel Legler]] (Vertretung) |  | Distributed Systems Engineering | [[andreas@ifsr.de|Andreas Geyer]]\\ [[legler@ifsr.de|Marcel Legler]] (Vertretung) | 
  
Zeile 56: Zeile 53:
 | Distributed Systems Engineering |[[ria.shrivastava@mailbox.tu-dresden.de |Ria Shrivastava]],​ [[ulrich@ifsr.de |Ulrich Huber]] | | Distributed Systems Engineering |[[ria.shrivastava@mailbox.tu-dresden.de |Ria Shrivastava]],​ [[ulrich@ifsr.de |Ulrich Huber]] |
 | Computational Logic |[[wittwer@ifsr.de |Felix Wittwer]], [[jaster@ifsr.de |Sebastian Jaster]]| | Computational Logic |[[wittwer@ifsr.de |Felix Wittwer]], [[jaster@ifsr.de |Sebastian Jaster]]|
-| Computational Science and Engineering |[[sophia.mueller4@mailbox.tu-dresden.de |Sophia Müller]], [[jaster@ifsr.de |Sebsatian Jaster]], [[peine@ifsr.de | Robert Peine]] |+| Computational Science and Engineering |[[jan-robert.schwarz1@student.tu-freiberg.de|Jan Robert Schwarz]], [[hirav.patel@student.tu-freiberg.de|Hirav Patel]], [[ron.martin@student.tu-freiberg.de|Ron Martin]] |
 | Computational Modeling and Simulation |[[soorya.m@mailbox.tu-dresden.de |Soorya M]], [[trevor_john.d_silva@mailbox.tu-dresden.de |Trevor D'​Silva]] | | Computational Modeling and Simulation |[[soorya.m@mailbox.tu-dresden.de |Soorya M]], [[trevor_john.d_silva@mailbox.tu-dresden.de |Trevor D'​Silva]] |
  
Zeile 74: Zeile 71:
 | Master Informatik | [[wittwer@ifsr.de |Felix Wittwer]] | | Master Informatik | [[wittwer@ifsr.de |Felix Wittwer]] |
 | Master Medieninformatik | [[vogel@ifsr.de | Lucas Vogel]] | | Master Medieninformatik | [[vogel@ifsr.de | Lucas Vogel]] |
-| Master Computational Logic | [[legler@ifsr.de | Marcel Legler]] |+| Master Computational Logic | [[legler@ifsr.de | Marcel Legler]] ​(beratend) ​|
 | Master Distributed Systems Engineering | [[andreas@ifsr.de | Andreas Geyer]] | | Master Distributed Systems Engineering | [[andreas@ifsr.de | Andreas Geyer]] |
-| Master Computational Modeling and simulation | [[soorya.m@mailbox.tu-dresden.de | Soorya M]] |+| Master Computational Modeling and simulation | [[soorya.m@mailbox.tu-dresden.de | Soorya M]] (beratend) ​|
 ===== Weitere Gremien ===== ===== Weitere Gremien =====
  
fsr/entsendungen.1550065874.txt.gz · Zuletzt geändert: 2019/02/13 13:51 von Jakob Krebs